Jean, Félix, Léon GOUNON

/


Mandat 09/02/1828 au 01/08/1828
Maire par intérim du 9 février au 1er août 1828.
Biographie
19/10/1771-14/01/1833 (Toulouse) Toilier en gros (création du commerce en 1792). Chevalier de la légion d'honneur. Mandats publics : Conseiller municipal de décembre 1814 à décembre 1816. Adjoint au maire : du maire VILLELE par arrêté préfectoral du 18 septembre 1815. Installé le 20 septembre 1815, jusqu'au 3 août 1830. Conseiller d'arrondissement en 1824. Voir mémoire de DEA de Isabelle BONAFE, 569/1 et 2 (cote Archives municipales de Toulouse)